Инфраструктура. Право. Решения.

30-08-2021
Новости

 

Раздел "Экспертиза" на платформе ГЧП-советник пополнился новой Судебной практикой:

Cудебная практика, в рамках которой суд отказал конкурсному управляющему в удовлетворении требований о признании недействительным соглашения о замене первоначального концессионера на нового по причине отсутствия равноценного встречного представления.

Судебное дело, в котором суд оценил возможность взыскания с концедента неосновательного обогащения, возникшего в связи с заключением концессионером договоров аренды с третьим лицом в рамках исполнения концессии.

Судебное дело, в котором суд отказал во взыскании с концедента убытков в виде долга потребителей за жилищно коммунальные услуги, так как невключение в тариф расходов по сомнительным долгам явилось следствием действий концессионера, возникновение убытков по вине концедента не доказано.

Судебное дело, в котором суд первой инстанции поддержал жесткую позицию антимонопольного органа по вопросу необоснованного заключения концессионного соглашения в связи с несоответствием концессионера требованиям конкурсной документации, а также вывод об отсутствии в рассматриваемом соглашении признаков концессии и необходимости проведения конкурентных процедур в соответствии с законодательством о контрактной системе.

Судебное дело, в котором исследовался вопрос правомерности отказа антимонопольного органа в согласовании внесения изменений в условия концессионного соглашения.

Судебное дело, в котором суд отказал концессионеру в возмещении убытков, возникших в период оказания услуг по водоснабжению и водоотведению по льготным тарифам, в связи с тем, что тариф для концессионера не был установлен, а концессионное соглашение признано незаключенным.


Материалы подготовлены экспертами юридической компании P&P Unity. 

Прочие интересные или системообразующие для рынка ГЧП-проекты вы можете найти на платформе ГЧП-советник.

Если Вы хотите увидеть описание какого-либо конкретного проекта, свяжитесь с нами по телефону 7 (495) 111-07-60 или адресу электронной почты info@ppunity.ru.

Дополнительная полезная информация на нашем телеграм-канеле: https://t.me/pppadvisor.


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity. 

 


Последние статьи

ГЧП-советник стал одним из лидеров рейтинга юридических Телеграм-каналов за 2025 год
11 Dec 2025
Новости

ГЧП-советник стал одним из лидеров рейтинга юридических Телеграм-каналов за 2025 год

По итогам рейтинга за 2025 год от Veta Телеграм-канал ГЧП-советник занял высокие позиции во всех трех номинациях в сфере государственно-частного партнерства.

Изменение правил реализации концессий в сфере ЖКХ
10 Dec 2025
Новый акт

Изменение правил реализации концессий в сфере ЖКХ

В третьем чтении принят законопроект, предусматривающий внесение изменений в правила реализации коммунальных концессий.

P&P Unity укрепила свои лидерские позиции на юридическом рынке
09 Dec 2025
Новости

P&P Unity укрепила свои лидерские позиции на юридическом рынке

P&P Unity — лидер на юридическом рынке в шести отраслях по версии «Право-300».

Партнёры P&P Unity — в числе ведущих юристов по версии «Российской газеты» в трех номинациях
04 Dec 2025
Новости

Партнёры P&P Unity — в числе ведущих юристов по версии «Российской газеты» в трех номинациях

По итогам исследования «Рейтинг юристов и их компаний — 2025» от RG.ru партнёры компании P&P Unity были признаны лидирующими юристами в нескольких практиках.