Инфраструктура. Право. Решения.

14-03-2025
Новости

 

Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с приглашёнными специалистами и представителями регионального бизнеса подготовили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI» для России за февраль 2025 года. В рамках его подготовки сотрудники портала «ГлобалМСК.ру» обратились к ведущим экспертам за оценкой ключевых тенденций на рынке юридических услуг.

Управляющий партнер P&P Unity Семен Мокин дал комментарий в качестве эксперта в области государственно-частного партнерства. Он отметил, что в феврале 2025 года динамика сопровождения уже действующих инфраструктурных проектов оставалась на уровне января. При этом компания фиксирует первые результативные этапы и рост числа запросов на новые крупные инициативы стоимостью свыше 10 миллиардов рублей.

По словам эксперта, значительное влияние на структуру обращений оказали недавно принятые законы о ГЧП в космосе и промышленности, стимулирующие интерес к «экзотическим» отраслям. В марте ожидается дальнейшее развитие проектов, включая инициативы, связанные с объектами культурного наследия. Этому во многом способствуют новеллы в концессионном законодательстве и программа льготного кредитования от ДОМ.РФ.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГЧП-СОВЕТНИК!


Информация, размещённая на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity.


Последние статьи

Партнёры P&P Unity — в числе ведущих юристов по версии «Российской газеты» сразу в трех номинациях
04 Dec 2025
Новости

Партнёры P&P Unity — в числе ведущих юристов по версии «Российской газеты» сразу в трех номинациях

По итогам исследования «Рейтинг юристов и их компаний — 2025» от RG.ru партнёры компании P&P Unity были признаны лидирующими юристами сразу в нескольких практиках.

Заключено концессионное соглашение в отношении объекта по обращению с ТКО в Новгородской области
18 Nov 2025
Новости

Заключено концессионное соглашение в отношении объекта по обращению с ТКО в Новгородской области

Состоялось подписание концессионного соглашения по строительству комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами между Новгородской областью и ООО «Экорегион». 

 

Партнер P&P Unity Олеся Белоусова дала комментарий для журнала «РЖД-партнёр»
17 Nov 2025
Новости

Партнер P&P Unity Олеся Белоусова дала комментарий для журнала «РЖД-партнёр»

Партнер P&P Unity Олеся Белоусова прокомментировала, почему механизм ГЧП и государственные гарантии являются ключом к финансированию создания подвижного состава для ВСМ Москва — Санкт-Петербург. 

ГЧП в Арктике
13 Nov 2025
Аналитика

ГЧП в Арктике

Эксперты P&P Unity подготовили обзор "ГЧП в Арктике", в котором проанализированы правовая и организационная база развития Арктики, а также модели реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства.