Инфраструктура. Право. Решения.

01-02-2024
Новости

 

Раздел "Экспертиза" на платформе ГЧП-советник пополнился новой судебной практикой:

Юристы P&P Unity в рамках рубрики «Обзоры практики» проанализировали судебное дело № А73-19712/2022, в котором суд отказал в удовлетворении требования концедента о расторжении концессионного соглашения и возврате ему здания школы после истечения срока действия концессии.

Юристы P&P Unity в рамках рубрики «Обзоры практики» проанализировали судебное дело № А11-9422/2020 в котором суд отказал концессионеру в возмещении убытков в виде процентов по договору займа, так как посчитал, что договор заключен до истечения срока выплаты платы концедента, а значит причинно-следственная связь между суммой убытков и действиями концедента отсутствует.


Материалы подготовлены экспертами юридической компании P&P Unity. 

Прочие интересные или системообразующие для рынка ГЧП-проекты вы можете найти на платформе ГЧП-советник.

Если Вы хотите увидеть описание какого-либо конкретного проекта, свяжитесь с нами по телефону 7 (495) 111-07-60 или адресу электронной почты info@ppunity.ru.

Дополнительная полезная информация на нашем телеграм-канале: https://t.me/pppadvisor.

 


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity. 


Последние статьи

Расширена программа льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия
12 Mar 2026
Новый акт

Расширена программа льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия

Минкультуры России изменили Правила возмещения недополученных доходов по кредитам, выданным для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия.

Изменения рынка офсетных контрактов в 2025 году
10 Mar 2026
Аналитика

Изменения рынка офсетных контрактов в 2025 году

Эксперты P&P Unity подготовили обзор "Изменения рынка офсетных контрактов в 2025 году".

ВЭБ.РФ опубликовал методику финансирования концессий через облигации
06 Mar 2026
Новости

ВЭБ.РФ опубликовал методику финансирования концессий через облигации

ВЭБ.РФ выпустил документ, который детально описывает модель привлечения финансирования в концессионные проекты с использованием механизма секьюритизации.

Перспективы ЦФА в финансировании ГЧП-проектов

Перспективы ЦФА в финансировании ГЧП-проектов

Семен Мокин поделился экспертным мнением о перспективах ЦФА в финансировании ГЧП-проектов.