Инфраструктура. Право. Решения.

Новости

 

Эксперты компании P&P Unity приняли участие в заседании Круглого стола на тему «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области: основные направления работы в 2023-2024 гг., оценка эффективности государственно-частного партнерства», которое прошло 21 октября 2022 года в г. Нижнем Новгороде под председательством Юрия Станкевича, Депутата ГД ФС РФ, федерального координатора партийного проекта ЕР «Зеленая экономика».

В Круглом столе также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Вячеслав Горев, начальник отдела ЖКХ и городской среды Департамента регионального развития РФ Виталий Власов, а также представители Правительства Нижегородской области, руководители муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций и банков.

Основной вопрос, поднятый в рамках дискуссии – используемые областью механизмы привлечения средств, необходимых для реконструкции жилищно-коммунальной инфраструктуры. Особое внимание было уделено проблеме финансирования, так как бюджетных средств региона и средств, которые будут предоставляться в рамках Комплексной программы Правительства РФ по модернизации ЖКХ, может не хватить для полного покрытия потребностей Нижегородской области. В связи с этим участниками Круглого стола была отмечена важность использования механизма реализации концессионных соглашений для привлечения внебюджетных источников финансирования. Также выдвинуты предложения по совершенствованию законодательного регулирования концессий, созданию стимулов для развития сотрудничества бизнеса и государства.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГЧП-СОВЕТНИК!


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity. 

 


Последние статьи

Госдума приняла закон о наделении ВЭБ.РФ статусом специализированной организации по инвестиционным проектам
28 Jul 2026
Новый акт

Госдума приняла закон о наделении ВЭБ.РФ статусом специализированной организации по инвестиционным проектам

Внесены изменения в ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» и статьи 3 и 4 Закона о ВЭБ.РФ.

Президент подписал закон об искусственном интеллекте
27 Jul 2026
Новый акт

Президент подписал закон об искусственном интеллекте

Президент РФ подписал ФЗ о поддержке развития технологий искусственного интеллекта.

В третьем чтении принят законопроект «О цифровых валютах и цифровых правах»
23 Jul 2026
Новый акт

В третьем чтении принят законопроект «О цифровых валютах и цифровых правах»

21 июля 2026 года во втором и третьем чтениях Госдума приняла проект федерального закона «О цифровых валютах и цифровых правах».

Госдумой принят законопроект об искусственном интеллекте
13 Jul 2026
Новый акт

Госдумой принят законопроект об искусственном интеллекте

8 июля 2026 года Госдумой во втором и третьем чтениях принят проект федерального закона «О поддержке развития технологий искусственного интеллекта в Российской Федерации».