Инфраструктура. Право. Решения.

Новый акт

11 декабря 2024 Государственной думой был принят законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» от 13 июля 2015 № 215-ФЗ.

Законопроект наделяет «Роскосмос» правом выпускать облигации, в том числе необеспеченные. Решения о размещении облигаций будет принимать наблюдательный совет «Роскосмоса».

Цели, на которые государственная корпорация сможет использовать средства, привлеченные с помощью облигаций, или ограничения по их выпуску законопроект не уточняет.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГЧП-СОВЕТНИК!


Информация, размещённая на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity.


Последние статьи

Законопроект о правилах отказа от договора принят в первом чтении
30 Oct 2026
Новости

Законопроект о правилах отказа от договора принят в первом чтении

В первом чтении принят законопроект об изменениях в Гражданский кодекс РФ, предусматривающий новые правила отказа от договоров, связанных с осуществлением сторонами предпринимательской деятельности.

ГЧП-Торги: все концессионные и ГЧП (МЧП) лоты на ГЧП-советнике
29 Oct 2026
Новости

ГЧП-Торги: все концессионные и ГЧП (МЧП) лоты на ГЧП-советнике

ГЧП-советник запускает ГЧП-Торги: все концессионные и ГЧП (МЧП) лоты на нашей платформе!

Минздрав России доработал порядок реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения
19 Oct 2026
Новый акт

Минздрав России доработал порядок реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения

Минздрав России опубликовал обновленные проекты постановлений, устанавливающих особенности подготовки, заключения, исполнения и изменения концессионных соглашений и соглашений о ГЧП (МЧП) в отношении объектов здравоохранения.

Казначейские инфраструктурные кредиты для защиты объектов ЖКХ
16 Oct 2026
Новый акт

Казначейские инфраструктурные кредиты для защиты объектов ЖКХ

Правительство РФ установило порядок отбора проектов по защите объектов ЖКХ, которые могут финансироваться за счёт казначейских инфраструктурных кредитов.