Инфраструктура. Право. Решения.

Новости

 

Журнал «РЖД-Партнер» опубликовал интервью с партнером компании P&P Unity Олесей Белоусовой на тему ГЧП в сфере транспорта. Эксперт отметила, что ГЧП остается одним из самых эффективных форматов реализации крупных инвестиционных проектов: «Качественный уровень может обеспечить только государственно-частное партнерство – оно обеспечивает участие в проекте и банковского, и бюджетного, и частного капиталов». 

Олеся рассказала, что транспортные концессии обладают потенциалом развития, но при структурировании проектов необходимо учитывать многие аспекты, например, распределение между участниками проекта коммерческих рисков: «В транспортных проектах (будь то платные дороги или общественный транспорт) самый больной вопрос –  закрытие рисков недополучения выручки концессионером».

Источник: https://www.rzd-partner.ru/logistics/interview/proekty-gchp-biznes-dolzhen-poderzhat-gosudarstvo/ 


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГЧП-СОВЕТНИК!


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity.

 


Последние статьи

ГЧП-подписка на цифровые решения в сфере инфраструктуры
27 Apr 2026
Новости

ГЧП-подписка на цифровые решения в сфере инфраструктуры

Компания P&P Unity запустила систему ГЧП-подписки на своей платформе.

В третьем чтении принят законопроект об особенностях проектов ГЧП в сфере здравоохранения
22 Apr 2026
Новый акт

В третьем чтении принят законопроект об особенностях проектов ГЧП в сфере здравоохранения

21 апреля 2026 года в третьем чтении принят законопроект, устанавливающий особенности реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения.

Изменения в БК РФ: расчет предельного размера финансового участия публичной стороны в проектах ГЧП
15 Apr 2026
Новый акт

Изменения в БК РФ: расчет предельного размера финансового участия публичной стороны в проектах ГЧП

Внесен законопроект, предусматривающий изменения в бюджетное законодательство в части перечня средств, учитываемых при расчете предельного размера финансового участия концедентов в проектах ГЧП.

Компания P&P Unity — в лидерах юридического рынка по версии "Коммерсанта"
13 Apr 2026
Новости

Компания P&P Unity — в лидерах юридического рынка по версии "Коммерсанта"

P&P Unity и ее партнер Олеся Белоусова заняли высокие места в рейтинге от ИД "Коммерсантъ"