Инфраструктура. Право. Решения.

 

Многие проекты модернизации систем теплоснабжения, в том числе предполагающие «закрытие» систем, предусматривают установку индивидуальных тепловых пунктов («ИТП») в многоквартирных домах («МКД»). Установка ИТП позволяет повысить эффективность теплоснабжения в МКД. Сами ИТП могут включать в себя коллективные (общедомовые) приборы учета потребления ресурсов и узлы управления и регулирования потребления ресурсов (тепловой энергии, горячей воды).

При структурировании подобных проектов посредством заключения концессионного соглашения зачастую возникает вопрос о возможности включения ИТП в объект концессионного соглашения. Попробуем разобраться в вопросе, пока не затрагивая источники и особенности финансирования установки ИТП.

Обычно ИТП представляет собой комплекс устройств, расположенных в помещении (например, в подвале МКД). Согласно жилищному законодательству помещения, оборудования и конструкции, не являющиеся собственностью жильцов и обслуживающие конкретный МКД, являются общим имущество жильцов. Правила содержания общего имущества МКД прямо относит к общему имуществу тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного МКД. Поэтому в обычных условиях ИТП будет относиться к общему имуществу МКД.

Общее имущество МКД находится в собственности жильцов МКД на праве общей долевой собственности. Концессионное законодательство предполагает собственность концедента (как правило, муниципалитета) на объект концессии. В этой связи включение ИТП в состав объекта концессии может быть блокировано. Вместе с тем, такая ситуация не препятствует реализации комплексного проекта модернизации всей системы (при наличии релевантных источников финансировании установки ИТП). Оптимально предусматривать в тексте концессионного соглашения взаимоувязку мероприятий по установке ИТП и модернизации сетевого хозяйства, источников теплоснабжения.

В нашей практике проекты, предполагающие установку ИТП, встречаются довольно частно. Вопрос о возможности включения ИТП в периметр концессии должен решаться в каждом конкретном случае отдельно. Необходимо обращать внимание на ряд факторов – источники и особенности финансирования проекта, правовой статус собственников помещений (зданий), охват обслуживания и др.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ГЧП-СОВЕТНИК!


Информация, размещенная на данном веб-сайте, не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию P&P Unity. 

 


Последние статьи

Новый законопроект Минэкономразвития России о внесении изменений в концессионное законодательство и законодательство о ГЧП
17 Oct 2025
Новый акт

Новый законопроект Минэкономразвития России о внесении изменений в концессионное законодательство и законодательство о ГЧП

Минэкономразвития России подготовило законопроект, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях» и Федеральный закон от 13.07.2015 N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации <…>».

Законопроект об одобрении концессий законодательными органами регионов и муниципалитетов
15 Oct 2025
Новый акт

Законопроект об одобрении концессий законодательными органами регионов и муниципалитетов

14 октября 2025 года в Госдуму внесен законопроект об обязательном предварительном одобрении региональных и муниципальных концессий законодательными органами соответствующих субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Изменения в концессионном законодательстве о ЖКХ с 1 сентября 2025 года: ответы на самые частые вопросы
19 Sep 2025
Новости

Изменения в концессионном законодательстве о ЖКХ с 1 сентября 2025 года: ответы на самые частые вопросы

Эксперты P&P Unity подготовили краткий FAQ об основных изменениях в концессионном законодательстве в сфере ЖКХ с 1 сентября 2025 года

В третьем чтении принят законопроект о размещении рекламы на космических объектах
18 Sep 2025
Новый акт

В третьем чтении принят законопроект о размещении рекламы на космических объектах

В третьем чтении принят законопроект, предусматривающий возможность размещения рекламы на космических объектах. Согласно пояснительной записке, по оценке Госкорпорации «Роскосмос» потенциальный доход может составить до 200 млн рублей ежегодно от размещения рекламы на космической технике и до 5 млн рублей ежегодно от установки и (или) эксплуатации наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры.